Сирийский самолет могли сбить боевики из китайских переносных ПРЗК

Очередное крушение военного самолета в Сирии подтвердилось, но как правильно отметили в Минобороны РФ — это была не российская техника. Видео…

Подтвердилась информация  о падении сирийского МиГ-23 под Дамаском. Как сообщают сирийские военные, самолет упал по техническим причинам, по версии же  ИГИЛ  МиГ  был поражен зенитным огнем с земли. акже сообщается, что самолет упал в сельских районах к востоку от Дамаска на территории контролируемой «Исламским государством», организацией запрещенной в России. По сведениям, пилот попал в плен.

Стоит отметить, что это второй потерянный сирийский самолет за последнее время. Ранее сообщалось, о сбитом  из ПЗРК истребителе-бомбардировщике Су-22, пилот которого так же попал в плен, сообщает newsli.ru. По данным арабских СМИ, сбить самолет могли и мятежники из сирийской оппозиции, входящих в категорию «плохих боевиков», не подписавших Меморандум о перемирии

Имеются  сведения, что в последние дни появляется большое количество фотографий  и видео боевиков с китайскими переносными ЗРК FN-6. Причем кадры последнего времени. И это явно указывает на то, что поставки подобного вооружения мятежникам возобновились.

Адреса видео как обычно внизу текста в комментариях.

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Mars27

    https://www.youtube.com/watch?v=uOYI-3IbgDY

    http://colonelcassad.livejournal.com/2718674.html

    Ответить
Adblock
detector