Лукашенко и Назарбаев прибыли в Турцию с рабочим визитом

14 апреля в Стамбуле открывается саммит Организации исламского сотрудничества. В Турцию уже прибыли Александр Лукашенко и Нурсултан Назарбаев…

Президент Беларуссии прибыл в Турцию с рабочим визитом. По информации государственного издания БЕЛТА, президент Александр Лукашенко 13 апреля прибыл в Турцию. Сообщается, что глава Белоруссии в рамках визита  14 апреля примет  участие в саммите Организации исламского сотрудничества, который пройдет под девизом «Единство и солидарность во имя справедливости и мира».

Ожидается, что во время данного мероприятия глава государства выступит с речью. Кроме того, в программе белорусского президента предусмотрен ряд двусторонних встреч и переговоров с лидерами зарубежных стран. Как отмечается, в состав Организации исламского сотрудничества входят более пятидесяти стран. Также сообщается, что у Белоруссии  и ОИС  имеются общие интересы и совпадающие приоритеты на международной арене, в том числе семейные ценности и религиозная толерантность.

По информации казахских СМИ, президент Казахстана Нурсултан Назарбаев  уже провел встречу с президентом Турции Р. Эрдоганом. Сообщается, что 13 апреля глава Казахстана Нурсултан Назарбаев провел встречу с турецким лидером. Об этом информирует Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды, сообщает newsli.ru.

В ходе переговоров, руководители  двух стран обсудили вопросы укрепления сотрудничества в торгово-экономической, инвестиционной,  а также и культурно-гуманитарной сфере. Сообщается, что главы  государств обменялись мнениями по актуальным вопросам международной повестки дня,. Было подчеркнуто, что  вступление Казахстана во ВТО открывает большие перспективы перед страной для наращивания объемов товарооборота, в том числе и с Турцией.

Фотографии к статье:
  • Лукашенко и Назарбаев прибыли в Турцию с рабочим визитом
  • Лукашенко и Назарбаев прибыли в Турцию с рабочим визитом
  • Лукашенко и Назарбаев прибыли в Турцию с рабочим визитом
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector