В Турции заявили о задержании двух «российских шпионов»

В Турции задержаны двое россиян, которых обвиняют в шпионаже и причастию к убийству…

Турецкие СМИ опубликовали сообщение о задержании в Стамбуле «двух российских шпионов». По информации турецкой газеты Hurriyet, российские граждане также были причастны к убийству в Турции чеченского экстремиста Эдельгиреева. Как сообщает Интерфакс, в Турции были задержаны двое россиян, которых обвинили в шпионаже.

По данным Hurriyet,  задержаны 52-летний Юрий Анисимов и 55-летний Александр Смирнов. Однако, несмотря на то, что газета называет их «предполагаемыми шпионами», на чем именно базируется  это  обвинение, не уточняется. Кроме того, сообщается, что  Анисимов и Смирнов, готовили новую разведывательную операцию и якобы прибыли в Турцию по поддельным паспортам. По информации турецкой прессы, во время обыска у них  были также  обнаружены фальшивые удостоверения сотрудников Интерпола, сообщает newsli.ru.

Кроме того, заявляется, что  у задержанных россиян были изъяты цифровые носители, на которых оказалось большое число фотографий, где запечатлены парковки, номера в отеле, камеры наблюдения и автономера. Официальных комментариев властей Турции по поводу задержания россиян на данный момент не поступало.

И как только, что сообщили РИА Новости, Генконсул РФ в Турции подтвердил задержание двух россиян в Стамбуле.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector