Участники вашингтонского Саммита приняли итоговое коммюнике

Основные итоги Вашингтонского саммита по ядерной безопасности.

Из полученной информации стало известно, что саммит, касающийся ядерной безопасности, на данном этапе закончился, и можно подвести окончательные итоги. Были решены некоторые проблемы — это касается интернационального сотрудничества.

На последнем собрании лидеров правительств и государств по ядерной безопасности была подчеркнута важная роль сотрудничества между отдельными странами. В официальном релизе говорится, что в целях укрепления общемировой безопасности должны препятствовать предотвращения в руки различных «антигосударственных образований» и конечно опасных для общества компонентов, в том числе, радиоактивных и ядерных.

Напомню, что четвертый саммит проходил в городе Вашингтона. Россия не стала принимать участие в его подготовке из-за «рассогласованности», сообщает newsli.ru. В свою очередь президент Америки выступил с призывом к Российской Федерации провести соответствующее разоружение. Обама, среди прочего, указал России на некоторые нарушения, в частности, в области ликвидации ядерных боевых ракет. Российские представители заявили, что такие обвинения президента США, являются необоснованными.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector