Д. Фирташ рассказал, что Украиной управляет Вашингтон

Один из богатейших людей Украины откровенно признал, что его страна перешла под внешнее управление США.

После длительного молчания сделал откровенное интервью американскому журналисту из Bloomberg украинский миллиардер Дмитрий Фирташ. Нельзя сказать, что олигарх симпатизирует Москве. У главного идеолога и спонсора Евромайдана наболело на душе. Фирташ в процессе переворота на Украине выдвинул и поддерживал В. Кличко, как кандидата на пост президента Украины. Но просчитался. Пришлось покинуть страну. В США арестован за финансовые махинации. В данное время в Австрии под залогом 125 миллионов долларов. Путь на Украину закрыт. Там его ждет новый арест.

О чем же так откровенно беседовал Д. Фирташ с американским журналистом? Да о том, что остановились украинские предприятия, закрываются школы и больницы, урезаются зарплаты и пенсии. Страна шагает в пропасть, а правит ею — «Вашингтонский обком». Мечта о ЕС осталась сказкой без конца. США справились со своей задачей. Проект «Украина» — удался. Дмитрий Фирташ сравнил две страны — Сирию и Украину. По его мнению получается одинаковая ситуация. Почерк — американский, сообщает newsli.ru.

Украинский олигарх считает, что у власти бездарные личности, продавшие страну. Управляют страной грузины, литовцы, американцы. За два года Украина превратилась в банкрота, у государства нет будущего. Так продолжится до тех пор, пока США управляют внутренними делами страны.

Д. Фирташ признался, что мечтает работать на благо свободной Украины. И при первой же возможности приедет на родину.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector