«Искандеры» в Сирии, Россия тайно перебросила ракетные комплексы

На российской авиабазе в Сирии журналисты случайно обнаружили оперативно-тактический ракетный комплекс «Искандер-М». Вместо боевых самолетов на дежурство заступили ракеты.

Не так давно, пока весь мир обсуждал неожиданное решение Владимира Путина вывести основную часть российской группировки из Сирии, в средствах массовой информации не очень заметно прошли сообщения о том, что на авиабазу «Хмеймим» военно-транспортными самолетами министерства обороны России была переброшена необычная военная техника – четырехосные автомобили укрытые тентом.

Учитывая конфигурацию и шасси автотранспорта, опытные военные журналисты уже тогда выдвинули предположение, что Россия перебросила в Сирию ракетные комплексы нового образца, однако маскировка не дала возможности точно идентифицировать вооружение.

Но тайное всегда становится явным, поставленное вооружение случайно попало в объектив журналистов ТК  «Звезда», которые делали репортаж с авиабазы «Хмеймим», сообщает newsli.ru.

«Искандеры-М» — головная боль НАТО в Европе, они предназначены для поражения средств противоракетной и противовоздушной обороны, аэродромов с авиацией, пунктов управления в значительном удалении от линии фронта, в глубине обороны противника.  «Искандеры» имеют на вооружении крылатые и баллистические ракеты, часть которых изготовлены с использованием «стелс-технологий».  Максимальная дальность стрельбы может достигать 500 километров. Министерство обороны России факт переброски «Искандер-М» в Сирию не комментирует.

Видео: https://www.youtube.com/watch?v=8Dho3tcEAPI

Фотографии к статье:
  • «Искандеры» в Сирии, Россия тайно перебросила ракетные комплексы
  • «Искандеры» в Сирии, Россия тайно перебросила ракетные комплексы
Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Алекс 71

    Видео репортажа ТК «Звезда», «Искандер» на 6-й минуте. https://www.youtube.com/watch?v=OFm9O4nDlvk

    Ответить
Adblock
detector