Фидель Кастро: Подарки Обамы Кубе не нужны

Фиаско Барака Обамы: Команданте верны идеям, и Родину за «медовые печеньки не продают»…

Второй раз за неделю американский президент получает «увесистую оплеуху» от кубинских вождей. В первый раз Рауль Кастро, младший брат команданте не позволил потрепать себя по плечу, посчитав такой жест Барака Обамы явно «неуместным». 

Еще один удар нанес сегодня сам Фидель Кастро  в своем послании кубинскому народу, опубликованном в газете «Granma» под названием «Брат Обама». По словам Фиделя, слова американского президента  словно медом напитаны. «Можно было получить инфаркт, слушая президента США», — говорит Кастро.  Но стоит вспомнить враждебные поступки американских властей против Кубы, совершенные в течение последних 60 лет,  все очарование речей Обамы пропадает. По словам Кастро,»кубинцы обойдутся без подарков империи», сообщает newsli.ru.

«Не надо питать иллюзии, что столь благородный и самооотверженный народ откажется от своей славы и своих прав… Мы способны сами производить продовольствие и материальные блага, в которых нуждаемся… Нам не нужны подарки от империи», — заявляет Фидель Кастро.

Фотографии к статье:
  • Фидель Кастро: Подарки Обамы Кубе не нужны
  • Фидель Кастро: Подарки Обамы Кубе не нужны
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector