Российская разведка и вертолеты под Пальмирой не оставили ИГИЛ шансов

В прессу постепенно попадают подробности успешной военной операции  сирийских правительственных войск под Пальмирой. Какую роль сыграла российская разведка и российские вертолеты в боях за исторический город.

Отечественные и зарубежные СМИ продолжают обсуждать военный успех сирийской правительственной армии, при этом даже у самых ярых противников Башара Асада, а заодно и России не осталось сомнений в этом успехе. Особо была подчеркнута роль российских военных в военной операции, которые, безусловно, принимали участие в ее разработке и реализации.

Уже много было сказано о тактике  сирийских подразделений, которые не брали город лобовой атакой, а фактически вынудили бросить свои позиции и под ударами с воздуха отступить на восток по единственно оставленной для этого автодороге.

Основой оборонительной тактики террористов под Пальмирой являлось удержание господствующих над городом высот, которые были очень серьезно укреплены и казались непреступными.

В этот момент и сыграло роль техническое преимущество российской армии, чья разведка с большой точностью выявила позиции боевиков, где террористы пытались устроить западню наступающим, а российские вертолеты их уничтожили. Российские средства разведки, в купе с подразделением Сил Специальных операций министерства обороны России, отслеживали цели с учетом их постоянного передвижения, сообщает newsli.ru. Удары российских вертолетов не оставили боевикам шанса. Этим во многом объясняются хоть и жестокие, но все же скоротечные боевые операции сирийского спецназа, который освобождал одну возвышенность за другой.

Деморализованные таким развитием событий боевики бросили свои позиции в самом городе, оставив для прикрытия около ста наиболее мотивированных террористов и смертников, которых быстро «перемололи» наступающие сирийские подразделения.

Фотографии к статье:
  • Российская разведка и вертолеты под Пальмирой не оставили ИГИЛ шансов
  • Российская разведка и вертолеты под Пальмирой не оставили ИГИЛ шансов
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector