Российский спецназ действует в тылу боевиков в Сирии

Силы Специальных операций МО России активно действуют в тылу боевиков в Сирии. ССО – когда обычные методы войны не обеспечивают выполнение задач.

Российский спецназ действует на территории арабской республики уже давно, об этом прямо сказал президент Чечни Рамзан Кадыров еще в начале этого года.  С приходом в Сирию российских ВКС масштабы и качество работы Сил Специальных операций  МО РФ были подняты на новый уровень. Необходимость работы в тылу врага, разведка, наведение российской авиации на цели террористов – это одни из многочисленных задач, которые выполняет российский спецназ в Сирии. Не обходится и без потерь, президент России несколько дней назад  вручил награду вдове российского офицера Федора Журавлева, который погиб при выполнении задач по «наведению высокоточного оружия стратегической авиации»  наносившей удары по сирийским боевикам.

Накануне командующий группировкой российских войск в Сирии официально подтвердил, что на территории Сирии действуют подразделения Сил Специальных операций, которые осуществляют так называемую «доразведку» объектов бандформирований и осуществляют наведение российских боевых самолетов.

ССО (Силы Специальных операций) начали формироваться с 2009 года в ходе объявленной реформы МО РФ, а в 2014 году они уже показали свои возможности в Крыму. «Вежливые люди» стали символом крымских событий.

ССО — это высокомобильные, экипированные по последнему слову техники подразделения, предназначенные для выполнения задач в интересах России в любой точке мира, сообщает newsli.ru. На эти подразделения возлагается выполнение мероприятий, которые не могут быть выполнены обычными методами и способами боевых действий.

Нужно отметить, что подразделения ССО вооружены и экипированы лучшими мировыми образцами оружия и военного снаряжения, которое зачастую не стоит на вооружении российской армии. Деятельность ССО находится под грифом совершенно секретно, поэтому подробности проводимых в Сирии операций вряд ли пока могут появиться в широкой прессе. Ясно только одно, война в Сирии продолжается, и Россия воюет не только в воздухе.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector