Я уходила чтобы вернуться. Неужели все Российские войска выведены из Сирии?

В соответствии с приказом верховного главнокомандующего России Путина осуществляется вывод  российских ВКС из Сирии. Так, этой ночью, в соответствии с плановым сокращением численности российской группировки в САР, Сирию  покинули очередные 160 российских военнослужащих. Однако Россия из Сирии не уходит полностью. Кто из российских военных остается в Сирии?

Ну во-первых, в Сирии силами российских ВС строится Российская военно-морская база  в городе Тартусе, а во-вторых, развивается база ВКС в Латакии.

Ясно, что российское командование примет все необходимые меры, обеспечивающие безопасность и нормальную боевую работу этих баз, в том числе и по укомплектованию этих баз вооружением, техническим обеспечением и личным составом, сообщает newsli.ru.

Кроме военных строителей и расквартированных на военных базах в Сирии летных и военно-морских войск с их обеспечением, в Сирии находятся несколько российских танковых подразделений для защиты российских военных баз в Латакии и Тартусе  

Первый заместитель командующего войсками Центрального военного округа, герой России генерал полковник Александр Дворников, он же командующий военной операцией в Сирии, заявил, что несмотря на то, что после выполнения задач, возложенных на группу российских войск в Сирии, и в соответствии с приказом Путина операция российских войск в Сирии закончена, Российские войска частично остаются в стране чтобы следить за соблюдением перемирия.

Он же рассказал журналистам Российской газеты о том, что в Сирии присутствуют подразделения Спецназа МО РФ.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector