Госдеп прогнозирует теракты в Европе: Сказанному верить

Вашингтон заявляет: в европейских странах в ближайшее время возможно совершение повторных терактов…

Госдеп США заявляет, что в Европе в ближайшее время возможно совершение повторных терактов. Приходится верить, тем более на протяжении последних месяцев прогнозы официальных представителей внешне политического ведомства США сбываются со сто процентной вероятностью. Предупреждение со стороны Вашингтона было за день- два  в Анкаре, Стамбуле и перед терактом в Париже, Госдеп также «намекнул» о возможных терактах в крупных европейских городах.

Как заявил вчера американский МИД,  экстремистские группировки продолжают планировать вылазки в Европе. По словам представителей Госдепа,  целью террористов  могут статьмассовые спортивные мероприятия и места,  которые туристы  посещают чаще всего, а также транспортная инфраструктура. Об этом сообщает ТАСС. США  предупреждают свои сограждан и призывают и соблюдать бдительность и осторожность во время запланированных путешествий в Европу, сообщает newsli.ru.

Американским туристам не  рекомендуется  посещать массовые мероприятия и  находиться в людных местах, особенно во время проведения музыкальных и религиозных выступлений. Предупреждение последовало после вчерашних событий в Бельгии, когда  в аэропорту Брюсселя  около стойки регистрации авиакомпании American Airlines прогремело два мощных взрыва. Позже два теракта произошли в метро Мальбек и Шуман. По последней информации, погибли более 30 человек,  и свыше двухсот получили ранения.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector