Видео задержания боевиков уничтоживших российский Ми-8 в Сирии

Сирийские военные разместили в сети видео задержания операторов американского комплекса TOW  расстрелявших российский военный вертолет в Сирии в ноябре прошлого года.

Российский Ми-8 был поражен боевиками с помощью американского противотанкового комплекса TOW в тот момент, когда был уже на земле. Вертолет получил повреждения в результате огня с земли и совершил вынужденную посадку, именно тогда  погиб российский морской пехотинец Александр Позынич.

В результате ракетного удара боевая машина была полностью уничтожена, а российские военнослужащие были эвакуированы. Боевикам в тот момент удалось скрыться.

В минувшие выходные, несмотря на перемирие, боевики так называемой «Сирийской Свободной армии»  атаковали позиции правительственной армии Сирии в провинции Алеппо, но получив достойный ответ, отступили с потерями, а часть боевиков попали в плен к сирийским военным, сообщает newsli.ru.

Среди четырех задержанных были опознаны и двое операторов TOW, которые присутствовали на кадрах подготовки комплекса и запуска ракеты. В автомашине, на которой передвигались террористы, были обнаружены и два ПТРК американского производства.

В сети сразу же появились сравнительные фотографии боевиков, а накануне сирийские военные корреспонденты опубликовали и видео задержания боевиков: https://www.youtube.com/watch?v=InmFmKM5qJk

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Алекс 71

    Видео задержания боевиков, расстрелявших российский Ми-8 в Сирии: https://www.youtube.com/watch?v=InmFmKM5qJk

    Ответить
Adblock
detector