Трамп пообещал избавиться от Украины

 Лидирующий в президентской гонке Дональд Трамп считает, что Украина не заслуживает внимания США. «Зачем мы ее тащим на себе?»

По мнению кандидата от республиканцев на пост президента США Дональда Трампа, который уверенно лидирует и реально претендует на победу, Украина является обузой для американского бюджета. Киев был приведен в качестве примера, когда зашел разговор об американских долгах, которых Вашингтон накопил в размере 19 триллионов долларов.

Трамп заявил, что в условиях такого долга США не должны тратить огромные деньги на поддержку иностранцев. Ситуацию с государственным долгом США Трамп сравнил с пузырем, на котором сидит американское общество и который должен лопнуть. Украину же он предлагает передать под покровительство ЕС и в первую очередь Германии, как локомотива европейской экономики.   Берлин и другие европейские члены НАТО, как географические соседи должны решать украинскую проблему, а «нас она волнует куда меньше», сообщает newsli.ru.

Мировому сообществу  не привыкать к резким и часто скандальным высказыванием Трампа, а в Киеве они  вызывают шок. Ранее американский миллиардер неоднократно высказывал мнение о необходимости налаживания связей с Россией, уважительно отзывался о российском президенте и не очень жаловал своим вниманием Украину.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector