Наступление на Пальмиру

По последним данным, сирийская армия находится в 4 км от Пальмиры. На подступах к античному городу продолжаются ожесточенные бои…

Территория, подконтрольная ИГИЛ продолжает сокращаться. Сирийские вооруженные силы при поддержке отрядов Хезболлы и «Тигров пустыни» освобождают от террористов все новые и новые стратегические участки. Вчера им удалось захватить несколько укрепленных районов у деревни Вади вблизи города Пальмира.

Исламисты, после того, как они потеряли контроль над большей частью Джебель и прилегающих возвышенностей  ведущих к западным воротам Пальмиры, вынуждены были отойти на восток в сторону катарской королевской виллы. Только за последние пятнадцать месяцев (с января 2015 года) ИГИЛ потеряла контроль над почти четвертой частью «своей» территории.

Этому способствовала поддержка правительственных войск и отрядов курдского ополчения самолетами ВКС России, прикрывавших наземные операции с воздуха, сообщает newsli.ru.В сложившейся обстановке с каждым днем все больше террористов покидают позиции на передовой и дезертируют из отрядов, действующих под знаменем ИГИЛ (чтобы восполнить эту брешь, руководство организации вынуждено бросать в бой детей рядом с взрослыми бойцами). И эта тенденция будет усиливаться из-за потери источников финансирования.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector