Путин назвал имя пятого российского военного погибшего в Сирии

В Кремле официально подтвердили гибель российского офицера погибшего в Сирии – Федора Журавлева. 

До вчерашнего дня по официальной информации министерства обороны России на территории Сирии погибли четверо российских военных. Первая потеря в Сирии была не боевая. Вадим Костенко, находившийся в командировке в арабской республике, покончил жизнь самоубийством из-за проблем личного характера – разрыв отношений с девушкой.

Затем последовала трагедия с бомбардировщиком Су-24, когда пилот Олег Пешков был расстрелян боевиками в воздухе, когда катапультировался из горящего самолета, а морской пехотинец Александр Позынич погиб на земле в ходе проведения операции по спасению экипажа бомбардировщика. Четвертым погибшим в Сирии российским военным стал офицер Иван Черемисин, который являлся военным советником и оказывал сирийским правительственным войскам помощь на передовой. Смерть российского военного советника наступила в результате артиллерийского обстрела боевиками позиций сирийской армии на севере страны.

О пятом российском военном не было известно до вчерашнего дня, когда президент России на церемонии вручения наград не назвал его имя – Федор Журавлев. Вдова офицера Юлия Игоревна Журавлева  получила награду из рук президента государственную награду, сообщает newsli.ru.

Подробности гибели военного не разглашаются, но как стало известно СМИ российский офицер погиб еще в ноябре прошлого года, когда выполнял задачи по «наведению высокоточного оружия для стратегической авиации ВВС России». 27-летний Федор Журавлев был из Брянска, служил в одном из подразделений Сил Специальных операций МО РФ.

Официальной информации о подробностях гибели российского офицера со стороны министерства обороны нет.

Фотографии к статье:
  • Путин назвал имя пятого российского военного погибшего в Сирии
  • Путин назвал имя пятого российского военного погибшего в Сирии
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector