Массированные удары российской авиации в Сирии. Россия меняет «Грачей» на «Аллигаторов»

Пока весь мир обсуждает причины и последствия вывода «основной части» российских ВКС из Сирии, на головы боевиков обрушился мощный удар с неба. «Ночные охотники» и «Аллигаторы» готовятся к «общению» с террористами под Пальмирой.

Сразу после появления информации о том, что президент России распорядился вывести «основную часть» российской группировки с территории арабской республики, противники Асада начали потирать руки, анонсируя грядущее наступление, но почти сразу пришли в прежние чувства после массированных ударов российской авиации.

Сначала «раскаялись в поспешности» протурецкие  туркоманы, которые поспешили перебросить через сирийско-турецкую границу одно из своих крупных подразделений. Оно почти полностью полегло под ударами российской авиации, с последующей зачисткой сирийского спецназа.

Вчера под массированными ударами российских штурмовиков, бомбардировщиков и вертолетов оказались боевики ДАИШ (ИГИЛ) – террористической организации запрещенной на территории России в районе Пальмиры, где правительственные войска проводят наступательную операцию. Под удары российской авиации попали позиции боевиков в районе города Аль-Сакана на востоке провинции Хомс, боевики лишаются контроля над нефтеносной местностью приносящей террористам огромные прибыли. Под полублокированной Пальмирой сирийская армия закрепляется на господствующих высотах, российская авиация буквально «перепахала» позиции ДАИШ, с которых последние собирались перейти в контратаку.

Большую роль в «пальмирской операции» играют российские ударные вертолеты Ми-24 и МИ-35, которые оказывают непосредственную огневую поддержку наземным частям. Не исключено, что к боям под Пальмирой подключатся МИ-28Н и Ка-52, сообщает newsli.ru. «Ночные охотники» и «Аллигаторы»  были замечены журналистами на авиабазе «Хмеммим» западными журналистами. Причем наметанный глаз военного журналиста из «Рейтер» отметил, что боевые машины были доставлены совсем недавно военно-транспортной авиацией, шел монтаж винтов.

Таким образом, пока дипломаты обсуждают вывод российских ВКС из Сирии, а в России принимают первые звенья «Грачей» и «Утят», вернувшихся из служебной командировки, российские военные продолжают оказывать мощную поддержку с неба сирийской армии.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector