Первыми Сирию покинули Су-34

Российские военные приступили к выводу боевой авиации с территории Сирии. Первыми базу «Хмеймим» покинули С-34 в сопровождении Ту-154.

Еще не пропала некоторая озабоченность по поводу внезапно принятого Путиным решения о выводе с территории  арабской республики «основных» сил российских ВКС, как первая группа российских самолетов вылетела с военно-воздушной базы «Хмеймим».

Первую группу ВКС, вылетающих на Родину, составили новейшие российские бомбардировщики Су-34. «Сушки» вылетели в сопровождении так называемого «лидера» — самолета военно-транспортной авиации ВВС России – Ту-154.

На самой же базе «Хмеймим» продолжается активная техническая подготовка к вылету следующей группы российских самолетов.

Какое количество боевых самолетов ВКС России покинет Сирию – пока неизвестно, но в российском руководстве заявили, что российские военные базы в Латакии не только продолжат функционировать, но и будут надежно защищены с земли, воды и воздуха. Скорее всего, часть военно-воздушной группировки МО России останется на военной базе в Сирии, сообщает newsli.ru.

В СМИ продолжают поступать отклики мировых лидеров на неожиданные шаги российского руководства. В целом позитивные, но в то же время  отмечающие, что ситуация для Баша Асаде мягко говоря несколько меняется. Не исключено, что на него будет увеличено давление, однако речи об активизации боевых действий пока не идет.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector