Обама: Путин вежлив и не глуп, а Украина – «государство-сателлит»

Президент США поделился своими впечатлениями о президенте России Владимире Путине.

Накануне президент США Барак Обама, беседуя с представителями прессы, ответил на несколько вопросов, которые касались не только межгосударственных отношений между Соединенными Штатами и Россией, но личных взаимоотношений двух лидеров.

Когда представители прессы попросили Обаму охарактеризовать Путина на опыте тех контактов, которые были между ними, намекая на имеющиеся утверждения о «грубости и  злобности» президента России, американский лидер не согласился с этими утверждениями. Он заявил журналисту: «Правда, в том, что Путин на наших встречах вежлив и крайне откровенен», к тому же «он не так уж глуп».

Обама отметил, что российский президент никогда не заставляет себя ждать по два часа, хотя и намекнул, что с другими он может это себе позволить,  и заинтересован быть партнером в отношениях с США, сообщает newsli.ru.

Касаясь внешней политики, Обама традиционно раскритиковал политику России в Сирии и на Украине, считая, что таким образом российское руководство стремиться сохранить влияние в «государствах-сателлитах», которые выскальзывают из рук Москвы, однако начинать с Россией войну из-за них Америка не готова.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector