ВВС США потеряли в Ираке самолет-разведчик

 На севере Ирака при проведении разведывательной миссии разбился американский военный самолет. Пентагон сообщил о спасательной операции.

Министерство обороны США проводит расследование по факту  крушения на севере Ирака самолета-разведчика с четырьмя членами экипажа. Американские новостные агентства со ссылкой на Пентагон сообщили, что все находившиеся в самолете американские военные живы, хотя и получили травмы различной степени тяжести.  Пилоты США были оперативно эвакуированы с места авиакатастрофы, вылетевшими с аэродрома под городом Эрбилем поисково-спасательными группами. 

Самолет проводил разведывательную операцию в небе северного Ирака еще 5 марта, где курды и иракские правительственные войска, при поддержке ВВС западной коалиции ведут борьбу с бандформированиями ДАИШ (ИГИЛ)- террористической организации запрещенной на территории России, сообщает newsli.ru.

По заявлению Пентагона падение, скорее всего, произошло по техническим причинам, речь об огневом воздействии на самолет с земли не идет, однако окончательные выводы будут сделаны после того, как будет проведено полное расследование происшествия.

Интересно то, что только накануне в администрации президента США признали потерю за последние полтора года 19 своих пилотов при проведении военных операций на территории Сирии, восемь из которых погибли в результате действий террористов с земли.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector