В Сирии задержан убийца пилота Су-24

В СМИ появилась информация о задержании на территории Сирии боевика взявшего на себя ответственность за расстрел Олега Пешкова – пилота сбитого Су-24.

В ноябре прошлого года в результате атаки турецких ВВС над территорией Сирии был сбит российский бомбардировщик Су-24. Пилотам удалось катапультироваться, однако при приземлении по находящимся в воздухе российским военным был открыт огонь с земли, в результате чего один из пилотов – Олег Пешков получил многочисленные огнестрельные ранения и скончался. Второго пилота российским и сирийским спецназовцам удалось эвакуировать из зоны боевых действий.

Сразу же после катастрофы Су-24 и гибели российского пилота в сети появилось видео, на котором боевики с элементами парашютной системы в руках   взяли на себя ответственность в убийстве Олега Пешкова.

Немного позже боевики были идентифицированы как представители турецкой националистической организации «Серые волки», а боевик делавший заявление — Алпарслан Челик, является гражданином Турции, сообщает newsli.ru.

Накануне иранское агентство «Фарс» заявило, что сирийским правительственным силам удалось задержать вышеуказанного боевика. Подробности операции приведшей к задержанию Челик не сообщаются.  Задержание производилось на территории Сирии, где последний активно участвовал в боевых действиях на стороне антиправительственных сил

Фотографии к статье:
  • В Сирии задержан убийца пилота Су-24
  • В Сирии задержан убийца пилота Су-24
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector