Трамп прибалтам: не хоте жить с Россией — езжайте в Африку

Такого в прибалты не ожидали даже от него.  Дональд Трамп посоветовал прибалтийским республикам переехать на территорию Африки, если им уж так плохо живется под боком у России.

Многие в мире уже давно привыкли к резким и совершенно непредсказуемым высказываниям  Дональда Трампа. Совсем недавно от него досталось и прибалтийским республикам, которые постоянно причитают о своем бедственном положении из-за присутствия на своих восточных границах России. Президент Эстонии совсем недавно заявил, что все проблемы его страны из-за того, что Россия рядом и именно она не дает Эстонии полноценно развиваться по европейскому пути. И все это не говоря уже о систематических причитаниях о «российской военной угрозе» и призывах разместить побольше войск НАТО в Прибалтике.

Литовские журналисты решили узнать мнение по этому поводу у кандидата по пост президента США Дональда Трампа и получили ошеломительный для них ответ. Мысль американского миллиардера заключалась в следующем: если уж так невмоготу жить по соседству с Россией, тогда мы «переселим всех прибалтов на африканский континент, а африканское население – на территорию стран Прибалтики» и всем будет хорошо, сообщает newsli.ru.

Думаю что  «жители африканских стран будут только рады» — подытожил человек, который является лидером республиканцев в президентской гонке.

Не зря в США некоторые республиканцы  готовы голосовать за демократов, лишь бы Трамп не победил на выборах, уж слишком режет ухо западного обывателя его представления о мироустройстве.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector