САА разнесла «Точками» позиции боевиков обстрелявших журналистов

Боевики, обстрелявшие из артиллерии город Кинсиббу, в результате которого травмы получили четыре иностранных журналиста,  в ответ получили ракеты. ОТРК «Точка» уничтожили позиции боевиков.

Накануне большая группа журналистов прибыла в населенный пункт Кинсибба, недавно освобожденный сирийскими правительственными войсками, расположенный на севере Сирии недалеко от сирийско-турецкой границы. Однако журналистам так и не суждено было сделать полноценные репортажи из-за начавшегося артиллерийского обстрела со стороны боевиков, которые отошли к турецкой границе. 

В районе, где они находились, разорвалось не менее 15 крупнокалиберных снарядов, огонь велся с позиций в районе н.п. Бдама. В результате обстрела травмы получили четыре журналиста из России, Канады, Болгарии и Китая, по большей части из-за паники, которая началась сразу после первых взрывов. Данный факт был сразу доведен до американских представителей, которые работают в центре по примирению в Аммане.

Устными заявлениями сирийская сторона не ограничилась, сообщает newsli.ru. Как стало известно через непродолжительный промежуток времени позиции боевиков под н.п. Бдама были уничтожены с помощью оперативно-тактических ракетных комплексов «Точка У».  В результате ракетного удара был уничтожен штаб террористов, склады с вооружением и боеприпасами и центр связи. Потери боевиков в личном составе и технике уточняются.  

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector