Новое вооружение России в Сирии, в плен сдались 1200 боевиков

Министерство обороны России перебросило в Сирию современные системы вооружений для «поддержания перемирия», количество сдавшихся боевиков перевалило за тысячу.

Руководство России и российские военные продолжают вырабатывать меры по поддержанию перемирия в Сирии вступившего в силу с 27 февраля. Перемирие не соблюдается в полной мере, продолжаются обстрелы позиций САА и ее союзников, несмотря на то, что с прекращением огня согласились около 100 различных оппозиционных группировок.

На линии же соприкосновения правительственных войск Сирии и группировок ДАИШ (ИГИЛ) и «Ан-Нусры», запрещенных на территории России террористических группировок продолжаются полномасштабные боевые действия.

В целях контроля за ситуацией на сирийских фронтах, министерством обороны России дополнительно на территорию Сирии были переброшены два комплекса артиллерийской инструментальной разведки, радиолокационные станции и три современных комплекса с беспилотниками.  Переброшенные из России системы будут отслеживать артиллерийские позиции, с которых ведется артиллерийский огонь. Информация о выявленных обстрелах должна оперативно поступать в центр по примирению сторон, сообщает newsli.ru.

Несмотря на скептическое отношение к наступившему на территории Сирии относительному перемирию сторон, которые согласились не прекращение огня, определенный результат есть.

Большинство заинтересованных сторон отметили резкое снижение боевой активности, а на юге Сирии значительная часть боевиков решила сложить оружие. За последние двое суток в плен сдались более 1200 боевиков, преимущественно местных жителей, которые больше не желают  участвовать в гражданской войне.   

Фотографии к статье:
  • Новое вооружение России в Сирии, в плен сдались 1200 боевиков
  • Новое вооружение России в Сирии, в плен сдались 1200 боевиков
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector