Провальная политика Эрдогана: Как Турция дала загнать себя в угол?

Не найдя поддержку у Вашингтона, президент Турции вынужден лавировать между Сциллой и Харибдой, бросаясь в крайности, включая союз с Украиной… 

Признав поставки вооружений боевикам в Сирии, тем самым Турция загнала себя в угол. Ранее Анкара открещивалась от поддержки террористов, но признав осведомленность о поставках им вооружений, этим самым признала и свое участие в сирийском конфликте на стороне боевиков. Без такой поддержки исламисты не смогли бы вести успешные боевые действия против правительственных войск.

Маниакальные планы Эрдогана свергнуть президента Асада и установить власть радикалов в Сирии  провалились. После вступления российских ВКС в борьбу с терроризмом на стороне правительственных войск, позиции различных бандитских формирований катастрофически ослабли. После «окрика» США Эрдоган вряд ли решится на прямую военную интервенцию Сирии, что означает крах во внешней политике. Внутри страны дела обстоят не лучше. Резко обострились политические разногласия между правящей элитой по поводу дальнейшего развития курса политической деятельности, сообщает newsli.ru.

Как видно из последний заявлений, Турция по своему трактует режим прекращения огня. Так в субботу вечером, она подвергла артиллерийским обстрелам в Сирии город Телль – Абьяд, в котором курдские отряды самообороны вели бои с террористами из ИГИЛ. Тем самым Анкара еще раз доказала,  на чьей стороне она находится и фактически признала, что является одной из сторон в сирийской войне.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector