Немцы считают Турцию не надёжной страной при миграционном кризисе

Большинство жителей Германии считают Турцию не самым надёжным государством для миграции при политическом кризисе, это подтверждают…

Большинство жителей Германии считают Турцию не самым надёжным государством для миграции при политическом кризисе, это подтверждают результаты опроса учреждения социального мнения Emnid, обнародованные издательством Bild & Sonntag.

По данным опроса, 68% немецких граждан согласны с тем, что Турция не может предоставить гарантию безопасности эмигрантам, прибывшим из зоны боевых действий другой страны. При этом 32 процента участников опроса уверены в надёжности этого государства. В опросе, проводимом 18 февраля, участвовало 505 человек.

Осенью 2015 г состоялось заседание ЕС-Турция, на котором рассматривался вопрос о сокращении потока беженцев в страны Евросоюза. Турция должна была играть решающую роль в регулировании этого притока, предоставляя эмигрантам лучший приём на территории своего государства в взамен на 3,5 млрд. евро, сообщает newsli.ru.

Согласно информации, представленной приграничным агентством EC Frontexs, за весь минувший 2015 г в Европу мигрировало 1,84 миллионов иностранцев. В Еврокомиссии сообщили, что сегодняшний эмиграционный кризис во всем мире является самым крупным со времён Великой войны в начале XIX века.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector