Франция, Германия и Австрия вылетят из состава Евро Союза первыми

Президент Франции Франсуа Олланд, не позволит правым экстремистам прийти к власти в Европе. Страны ЕС, которые развиваются так будут наказаны. Мыслимо даже исключение из ЕС.

«Страна может быть исключена Европейским Союзом», сказал Олланд в интервью France Inter радио: «Европа имеет, благодаря специальных Позиции своих контрактов правовые инструменты для предотвращения в странах нарушений демократических принципов.»

Если свобода средств массовой информации находится в опасности, когда конституции и права человека попали под этой, то Европа должна быть не только подстраховка. Вместо этого она должна инициировать процедуры для устранения таких стран. «К этому могут прийти», сказал Олланд. До сих пор, ни одна страна не была исключена из за такой причины со стороны Европейского союза, заявил президент Франции. Но это как раз необходимо проверить, из-за недавних изменений в Польше.

Однако ЕС уже ввел санкции против члена Австрии, из-за участия в правой партии: была наказана соответственно в 2000, из-за участия правительства по Партии свободы Йорга Хайдера. Исключение члена Австрии не удалось в то время. Хайдер хвалил в частности политику парламента нацистов Каринтии и назвал лагеря смерти, как штрафные лагеря.

Поводом заявления Олланда является быстрая потеря популярности президента среди населения: Три четверти французов хотят видеть по данным опроса, ни социалистической возложенных Франсуа Олланд, ни его консервативным Предшественником Николя Саркози в качестве кандидатов на президентских выборах в следующем году. По данным исследования, опубликованного в январе в газете Le Parisien, лишь 24 процентов французов хотели бы Олланда или Саркози в качестве кандидатов в президенты, 74 процентов были против выдвижения двух лидеров.

В противоположность этому, 56 процентов респондентов заявили, что они поддерживают кандидатуру конкурента Саркози, Ален Жюппе на президентских выборах 2016 года, сообщает newsli.ru. 38 процентов желают премьера Maнуеля Валлс в качестве кандидатов в президенты, 37 процентов желают председателя Национального фронта Марин Ле Пен.

На самом деле, этот аргумент для Олланда может быть бумерангом: Многие французские люди, которые не являются правыми, критически сталкиваются с ЕС. Они могли бы выбрать Национальный фронт, чтобы ускорить вывод Франции из ЕС. Этим усилилось бы полжение в пользу Ле Пен. Ле Пен часто пренебрежительно отзывалась о ЕС. Будет ли она, однако на самом деле работать над выходом, в этом никто сейчас не уверен. Многие евро-скептические партии сделали критику к Евро и ЕС своим бизнесом-модели — что бы позже воспользоваться этим и финансировать свои деятельности за счет средств из горшков ЕС.

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Veta Novak

    Франция, Германия и Австрия при любом раскладе останутся развитыми странами. А вот какова судьба уготована восточной Европе?

    Ответить
Adblock
detector