Теракт в Анкаре: Новые подробности. Стало известно имя смертника

Новый теракт в Турции: более 20 погибших, множество раненых. Последние данные…

По данным западных СМИ, накануне вечером в  общежитии  военных в столице Турции произошел мощный взрыв. Первой об этом этом сообщила турецкая газета Hürriyet. По предварительным данным, взрыв прогремел возле общежития военных. Сообщалось о пяти погибших и двадцати пострадавших. 

Наутро поступила уточненная информация. Как сообщают официальные турецкие власти, число погибших в результате взрыва в Анкаре составляет 28 человек,. Об этом заявил представитель турецкого правительства Нуман Куртулмуш. По словам чиновника, ранения получили 60 человек. По предварительной версии турецких правоохранителей  взорвался начиненный взрывчаткой автомобиль.

Как сообщает агентство Рейтер  взрыв повредил и здание общежития. По данным телеканала NTV,  теракт произошел неподалеку от группы проезжавших там автобусов с военными. Во властных кругах  уже назвали ЧП террористическим актом. Также сообщается, что из-за трагических событий в Анкаре президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган отложил свой визит в Азербайджан.

Час назад поступила информация о том, что в турецких СМИ уже опубликовано имя террориста-смертника, подорвавшего себя в Анкаре. Об этом сообщает «Лайфньюс», сообщает newsli.ru. Сообщается, что это некто Садих Неджар, сириец, входивший в курдскую партию «Демократические силы» и бывший членом  боевого подразделения «Отряд народной самообороны».

По сведениям,  смертник, который находился в автомобиле Grand Cherokee, заранее подъехал к месту планируемого теракта и в определенный момент привел взрывное устройство в действие.На месте взрыва были обнаружены части его тела. Личность террориста удалось установить после того, как были сняты отпечатки пальцев.  Данные уже значились в базе турецкой полиции. Однако, не исключено, что в машине с ним находился сообщник.

Фотографии к статье:
  • Теракт в Анкаре: Новые подробности. Стало известно имя смертника
  • Теракт в Анкаре: Новые подробности. Стало известно имя смертника
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector