Сенсация! Парламент Нидерландов признал Украину виновной в уничтожении малазийского боинга

Депутат парламента Нидерландов Питер Омтзихт обнародовал в своем аккаунте в Twitter секретные данные о расследовании катастрофы рейса MH17 над Донбассом, которые провела комиссия по расследованию при парламенте Нидерландов. 

Международная комиссия по расследованию крушения пассажирского самолета в небе над Донбассом обнародовала виновных в смерти почти 300 человек. Об этом заявил депутат парламента Нидерландов Питер Омтзихт. В своем аккаунте в Twitter он рассказал о том, что во время закрытых слушаний была объявлена окончательная версия крушения самолета. Как говорилось в заявлении комиссии, сбить малазийский Boeing могла лишь украинская сторона.

Однако, выводы комиссии было решено засекретить, чтобы не нанести вреда Киеву, который и так в последнее время испытывает серьезное давление со стороны западных партнеров. При этом голландские газеты и сайты, публикуя отчет о расследовании, просто замазали большинство страниц и опубликовали только вывод, что Боинг был сбит ЗРК «БУК» не сообщив никаких других подробностей. Как отмечает информационное агентство Regnum, в данном случае очевидна попытка утаить важную информацию от общественности.

При этом, голландский депутат, опубликовавший секретную информацию, не испытывает к России положительных чувств, сообщает newsli.ru. Более того, он неоднократно поддерживал украинскую оппозицию еще до совершенного переворота, а также нередко критиковал президентов России и Белоруссии.

Пассажирский лайнер Боинг 777 авиакомпании Malaysia Airlines, который совершал рейс MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур, был сбит в небе над Донбассом 17 июля 2014 года. Все пассажиры (298 человек) и экипаж самолета погибли. Украина, а также все западное сообщество сразу же поспешили обвинить в случившейся катастрофе ополченцев Донбасса и Россию. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector