В Турции начинается мобилизация, Россия готова топить турецкие корабли

Российские боевые самолеты в Сирии оснащаются противокорабельными ракетами, турки начинают мобилизацию, Россия укрепляет средиземноморскую группировку,Медведев в Мюнхене и патриарх Кирилл на Кубе пытаются остановить непоправимое.

Каждый новый день приносит все новые вести с полей пока еще дипломатической войны вокруг  Сирии. Пока одни эксперты говорят о стремительном скатывании ситуации к большой войне, другие считают, что региональной войны не будет, а стороны только демонстрируют свои военные мускулы, чтобы занять более сильные позиции на переговорах.

Тем не менее, все новости, которые приходили за последние 24 часа не вселяют оптимизма. «RT» вольно или невольно выпустило в эфир кадры, где российские самолеты в Сирии вылетают на боевое задание, вооружившись противокорабельными ракетами.  Целями для этих ракет в прибрежной полосе северной Сирии могут быть только турецкие военные корабли, которые усиленно наблюдают за российской средиземноморской группировкой.

В социальных сетях Турции обсуждают поступающие повестки на призыв в действующую армию резервистов, многие откровенно называют это началом мобилизации. Турецкие войска продолжают концентрироваться на сирийско-турецкой границе, а колонны саудовской бронетехники приближаются к Сирии с юга. Коалиция, возглавляемая Эр-Риядом готова ввести до 150 тысяч своих военных.

Черноморский флот России направил в Средиземное море МРК «Зеленый дол» вооруженный крылатыми ракетами большой дальности «Калибр НК». Это самый современный российский боевой корабль, созданный по технологии «стелс», несколько месяцев назад поступивший на вооружение ЧФ РФ. А на что способны корабли этой модификации показала Каспийская флотилия, неоднократно наносившая удары «калибрами» из акватории Каспийского моря.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев на конференции в Мюнхене фактически объявил о начале новой «холодной войны», которую спровоцировал Запад, сообщает newsli.ru. Однако вопрос стоит уже куда шире, вопрос стоит о «третье глобальной встряске мира», Медведев прямо спросил сидящих в зале представителей ведущих западных стран – хотят ли они этого.

Патриарх Кирилл и папа Римский, преступив через вековые разногласия, провели встречу на Кубе. Вопрос не стоит о религиозных темах, когда мир продолжает опускаться в пучину непонимания и не желания принимать чужую точку зрения. Религиозные лидеры двух ведущих христианских конфессий обсуждали в том числе и проблему возможной большой войны на Ближнем Востоке.

К сожалению минувшие 24 часа так и не принесли позитивных новостей с фронтов мировой политики.  

Фотографии к статье:
  • В Турции начинается мобилизация, Россия готова топить турецкие корабли
  • В Турции начинается мобилизация, Россия готова топить турецкие корабли
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector