Срочно: Курды с боями взяли авиабазу Минг в Алеппо

Война в Сирии: Курды с боями взяли авиабазу Минг в Алеппо. Сирийские войска освободили новые селения в Латакии

Продолжается наступление сил сирийской армии совместно с отрядами народного ополчения на позиции боевиков Исламского государства в Латакии. Террористы при отступлении понесли большие потери вооружений и численного состава. Как сообщили сирийские СМИ, за двое суток было освобождено значительное количество населенных пунктов.

Война в Сирии продолжается, были полностью разгромлены укрепрайоны и огневые точки исламистов. Боевикам из группировки «Джейш Аль-Фатх» пришлось в спешном порядке оставить стратегически важный населенный пункт Башура и бежать на север Латакии. Так же были взяты под контроль многие стратегические пункты в районах Дахр Аль-Бейдар, Аль-Ктаф, Теллет Зиярат Аль-Бейда.

По сообщению агентства SANA, сейчас подразделения сирийской армии укрепляют захваченные позиции и проводят зачистку от мин и других взрывных устройств освобожденной территории. На северо-востоке Латакии отрядам морской пехоты удалось освободить селения Аль-Хоор, Ас-Сувейдия и Аль-Рвейса.У турецкой границы формированиями Республиканской гвардии были освобождены деревни Хайят, аль-Савда, Сараф.

Не менее успешные боевые действия развернулись на севере от Алеппо, сообщает newsli.ru. Курдским отрядам Народной самообороны удалось освободить несколько селений, и после ожесточенных боев взять вертолетную базу Минг, находящеюся рядом с приграничным городом Аазаз, недалеко турецкой границей. Там располагаются основные тыловые базы боевиков.

В провинции Дейр эз-Зор сирийскими войсками в селении б Ат-Табия были разгромлены позиции террористов, которые считались самыми подготовленными и одними из крупных соединений исламистов. Были уничтожены двадцать один и ранены одиннадцать  бандитов. После взятия лагеря Аджар боевики пустились в массовое бегство к турецкой границе.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector