Меркель тут не так уж важная!

 Так считает турецкая пресса. В понедельник Меркель прибыла в Турцию, которую она к кооперации задействовать хочет. Но в Турции как раз борются с другими проблемами, чем с проблемами ЕС и прессованием Меркелем.

 Как не крути, в Европе самая важная тема, это беженцы. Почти миллион людей, которые с трудом на не соответствующих суднах, до греческих островов добрались, определяют общественные дебаты, но не там, где большинство из них живет. Числом больше 2,5 миллионов беженцев находятся в Турции, больше чем в любой другой стране. Около 40 тысяч находятся сейчас на северной границе Сирии и Турции. Они разгогнаны из под Алеппо наступлением правительственной армии.

 Поводом разборок послужил вопрос немецкого журналиста на пресс-конференции, который обвинил Меркель в том, что она не достаточно критикует соблюдение прав человека в Турции.

 Глава турецкого правительства Давитоглу пояснил, что это все под знаком турецкой толерантности и демократии является политическим вопросом, которого вообще допускают. Сам факт, что Меркель ухаживает за турецким правительством, толкнул к недоумению в самой Турции. Так указывает газета „Cumhuriyet“ к примеру, что, «Журналисты сидят в тюрьме. Вы этого не знаете?». Это объясняет на сколько разные приоритеты турецкой и немецкой общественности.

 Потому как на юго-востоке Турции все больше загорается конфликт с курдами, беженцы из Сирии получают меньше внимания, сообщает newsli.ru. Большие части Европы могут считать, что беженцы важнейшая угроза, для Анкары угроза не из за рубежом, а из внутри.

 Меркель осудила бомбежки ВКС России и сирийской правительственной Армий на подступах к городу Алеппо. Она поражена человеческими страданиями для десятки тысяч в связи с бомбардировками. Но не она, не глава турецкого правительства не упомянули, что в городе уже последние почти пять лет правят исламисты ИГ. Это же население оказывало и оказывает поддержку исламистам…

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector