Новый показ фильма «Украина. Маски сброшены»

На такой шаг продюсерская компания Premieres Lignes пошла из-за небывалого ажиотажа…

Попытка украинского посольства добиться запрета показа фильма «Украина. Маски сброшены» на платном частном канале Canal+ увенчалась «оглушительным успехом» с точностью наоборот. Такого еще не было, чтобы официальные иностранные лица пытались вмешиваться в частные дела и указывать, как поступать.

В фильме собраны материалы и документальные свидетельства о реальных событиях без прикрас, так как это было на самом деле: провокационный расстрел Майдана и трагедия в Одессе в Доме профсоюзов, факельные шествия фашиствующих молодчиков и учиненные ими погромы.

Травля режиссера Поля Морейры разогрела интерес к фильму. Canal+ платный и имеющий свою аудиторию подписантов, но разогретый ажиотаж фильма, несмотря на поздний эфир, многократно увеличил их число. «Счастливчики» делали записи на диски и другие носители, давая в последующим, посмотреть видео родным, друзьям и знакомым.

Скандальный фильм резко увеличил число подписчиков, поэтому седьмого февраля руководство канала показало его во второй раз. Третий показ запланирован на четырнадцатое число. Деструктивная критика сделала свое дело. Как сказал французский политолог Филипп Миго, он очень рад, что обще национальный телеканал не побоялся показать правду про Украину, сообщает newsli.ru.

Не смутило руководство телеканала критика, как в адрес фильма, так и в отношении режиссера. Поль Морейра, который  подвергся нападкам, но проявил смелость открыто рассказать правду. Правозащитники Московского бюро по правам человека предложили наградить авторов фильма «Украина. Маски сброшены» премией «За мужество и профессионализм». Украинские же власти намерены подать в суд на телеканал за отказ снятия ленты с эфира.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector