Чеченский спецназ в Сирии

Чеченский спецназ действует на Ближнем Востоке, включая территорию Сирии уже несколько лет. Кадыров рассказал о тренировочных лагерях, выполняемых задачах и потерях в борьбе с ДАИШ (ИГИЛ).

Телеканал «Россия 1» опубликовал репортаж из Чечни, где ее глава Рамзан Кадыров рассказал, как российский спецназ готовится к операциям в Сирии. Российские военнослужащие частей специального назначения перед отправкой на территорию Сирии проходят подготовку в специальных тренировочных лагерях. По словам главы Чечни среди бойцов спецназа очень много чеченцев, которые не только готовятся, а уже давно находятся не просто в Сирии, а на Ближнем Востоке, где участвуют в боевых действиях против ДАИШ (ИГИЛ) – террористической организации запрещенной на территории России.

Кроме того, в ближневосточном регионе чеченцами проводится активная разведывательная деятельность, в результате которой «ребята проходили сборы на натовских базах» после чего их «запускали в Сирию». 

Чеченцы по предоставленной Кадыровым информации, находятся в зоне военного конфликта уже несколько последних лет, а несколько его соотечественников погибли, сообщает newsli.ru. В настоящее же время в тренировочном лагере проходят подготовку бойцы, которые примут участие в обеспечении безопасности российской авиабазы в Латакии. Экипировка, которой обеспечиваются российские спецназовцы, имеет очень высокую степень защиты.

Это первая открытая информация о подготовке и использовании на территории Сирии российского спецназа, который, безусловно, там находится.

Фотографии к статье:
  • Чеченский спецназ в Сирии
  • Чеченский спецназ в Сирии
Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Алекс 71

    Репортаж о тренировочном лагере: http://pikabu.ru/story/tolko_chto_pokazali_spetsialnyiy_reportazh__spetsnaz_iz_chechni_rabotaet_v_sirii_do_segodnyashnego_dnya_yeto_byil_sekret_3980511

    Ответить
Adblock
detector