Заявление Абромавичуса это часть политической игры

Заявление об отставке Абромавичуса может быть чьей-то политической игрой, — Кривенко. 

Министерство экономического развития и торговли, которое возглавляет Абромавичюс, одно из трех, где реформы реализуются наиболее динамично. Его эффективную работу можно проследить в сфере законодательства, убежден народный депутат Вадим Кривенко.

«Я согласен с заявлениями Яценюка и Порошенко: нужно сначала поговорить с Абромавичусом, выяснить обстоятельства, которые заставили его сделать заявление об отставке, а потом принимать решение по этой отставки. Нужно понять, действительно ли он хочет уйти с поста, или его побудили это сделать …»- прокомментировал заявление об отставке Абромавичуса Вадим Кривенко в эфире 5 канала.

Нардеп не исключает, что заявление министра может быть чьей-то политической игрой. Напоминает, что последние месяцы вокруг правительства развернулась мощная грязная кампания по дискредитации. Каждый день раздаются сотни заявлений активистов, политиков и общественных деятелей о том, что Правительство нужно отправить в отставку.

«Обратите внимание, кто из украинских политиков и деятелей сразу начал комментировать заявление об отставке Абромавичуса. Министр в своем заявлении действительно назвал несколько фамилий, но фамилии премьер-министра там не было. После этого Саакашвили говорит, что скорее всего Абромавичус немного ошибся, потому что во всем виноват не только Кононенко, а в первую очередь премьер-министр. Хотя в заявлении Абрамавичуса и близко не было этого. Далее Лещенко тоже заявляет, что Абромавичус ошибся, не Кононенко заставлял брать на работу какого-то человека, а Турчинов, сообщает newsli.ru. У меня возникает вопрос: они писали ему речь, а он как школьник не выполнил задание и не зачитал все фамилии?», — Заявляет Вадим Кривенко. Депутат добавляет, что сейчас важно найти взаимопонимание между депутатскими фракциями, правительством и Президентом. Это возможно с учетом компромиссов.Об этих компромиссах «Народный фронт» заявил достаточно четко: должно быть по три кандидатуры на должность каждого министра, собранная расширена в совет коалиции, где все эти кандидатуры обсудят. На этом же совете коалиции партия предлагает заслушать отчет правительства.

А 16 февраля депутаты должны прийти в зал заседаний Верховной рады по окончательным решением.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector