Турция и Саудовская Аравия готовят вторжение в Сирию

В Минобороны РФ считают реальной угрозу вторжения в Сирию со стороны Турции. Однако опасность  еще серьезнее…

Минобороны России заявило об угрозе вторжения в Сирию со стороны Турции. Слова, сказанные официальным представителем российского оборонного ведомства нельзя воспринимать на уровне слухов. Как сказал генерал Конашенков: «Мы имеем серьезные основания подозревать активную подготовку Турции к военному вторжению на территорию суверенного государства — САР … Признаков скрытой подготовки турецких вооруженных сил к активным действиям на территории Сирии фиксируются все больше и больше». 

Тем более экономическая и политическая ситуация в Турции становится все более взрывоопасной, а у властей страны остается  все меньше рычагов влияния —  в этом случае даже маленькая, но победоносная война стала бы отвлекающим моментом и могла бы принести президенту Эрдогану политические дивиденды. Однако, не только Турция стремится реализовать сценарий вторжения в Сирию.

Партнер по западной коалиции, Саудовская Аравия также переживает не самые лучшие времена. И у этой страны не менее амбициозные планы на Сирию. Встает закономерный вопрос, насколько серьезны угрозы вторжения в Сирийскую Арабскую Республику со стороны данных государств и что может предпринять Россия в этом случае? Заметим,Западу выгоден двойной удар по России — возобновление войны в Донбассе и вторжение в Сирию армии Турции и Саудовской Аравии. Чтобы распылить силы российской армии.  И наши военные явно оценивают такой сценарий как реальную угрозу и всерьёз готовятся: иначе бы напрямую не озвучили такую опасность.

Ситуация действительно непростая, если все будет складываться так,  как  заявляется. Прогнозировать в этом случае сложно, сообщает newsli.ru. Остается  надеяться, что российское  военное руководство просчитало все риски наземного вторжения Турции и С. Аравии  в Сирию, и учло ситуацию в Донбассе.Тем более разобраться с хунтой на данный момент проще, чем ввязаться в Сирии в фактически в  прямое столкновение с войсками НАТО, которые зайдут туда под видом коалиции США против борьбы с  ИГИЛ.

США, предпочитая действовать чужими руками, ведет целенаправленную стратегию на раздел Сирии и Ирака на зоны влияния. В настоящее время претенденты на дележ торопятся застолбить за собой эти зоны. Отсюда  и заявки на вторжение и усиленная подготовка к наземной операции в многострадальной Сирии.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector