«Сходка» по-сирийски: боевики, полицейский участок и две «Точки У»

В Сирии очередное применение тактических ракет «Точка У». Ракеты советского производства в г. Салькин разнесли полицейский участок, где проходила «сходка» «Фронта ан-Нусры» и «Ахрар аш-Шама». 

Сирийские террористы разных мастей проклинают сирийское небо, с которого с завидной частотой падают разные «штуки». На этот раз целями сразу двух ракет ОТРК «Точка У» стал полицейский участок в городе Салькин провинции Идлиб, в котором проходили переговоры командиров двух бандформирований «Фронта ан-Нусра» и «Ахрар аш-Шам», которые пытались поделить город.

На переговоры прибыли довольно внушительные силы боевиков, включая бронетехнику и «тачанки». В то время, когда переговоры были в полном разгаре, «на огонек» заглянули  сирийские или российские, кто их теперь разберет, «Точки У».

Результата атаки – 20 убитых, среди которых было много местных авторитетов и более 30-ти раненных боевиков. Уничтожена и большая часть техники, на которой прибыли боевики, сообщает newsli.ru. Успех операции определили точные разведданные, которыми располагали правительственные силы Сирии.

За последние несколько дней это уже второе удачное применение ОТРК «Точка У» по террористам в Сирии. До этого ракета уничтожила скопление боевиков в районе города Сармад все в той же провинции Идлиб.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector