«Вежливые люди» все ближе к границе с Турцией

Западные журналисты распространили фотографии российского спецназа в Сирии.  «Russian marines in Salma». «Вежливые люди» все ближе к турецкой границе.

Город Сальма, за который на протяжении нескольких месяцев шли тяжелые бои совсем недавно был освобожден правительственными войсками Сирии. Накануне представители прессы, в том числе и западные журналисты, смогли лично убедится в этом. В сопровождении  российских военных журналисты прибыли в Сальму и показали всему миру разрушенный войной город. Некогда курортный район за три года оккупации боевиками превратился в руины.

О том, что Сальма имеет важное стратегическое значение и открывает прямую дорогу к сирийско-турецкой границе, было написано уже не раз. По самому короткому пути от Сальмы до Турции всего 12 километров. Правительственные войска вместе с союзниками и при поддержке российских ВКС продолжают расширять зону безопасности вокруг города, что позволило и журналистам посетить город, сообщает newsli.ru.

Западная пресса не упустила случая запечатлеть российских морских пехотинцев, которые осуществляли их же охрану на фоне Сальмы, а журналист ВВС Стив Розенберг отметил, что на российских военных была та же экипировка, что и у «вежливых людей» в Крыму весной 2014 года.

Ранее внимание пользователей интернета  привлекла видеозапись, где российский генерал наблюдает за ходом штурма Сальмы, что, по мнению западной прессы, указывает на то, что российские военные оказывают не только воздушную поддержку, но и фактически участвуют в сухопутных операциях.

Фотографии к статье:
  • «Вежливые люди» все ближе к границе с Турцией
  • «Вежливые люди» все ближе к границе с Турцией
  • «Вежливые люди» все ближе к границе с Турцией
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector