Российский генерал руководил штурмом Сальмы, до Турции 15 километров

Сальма, за которую с сентября 2015 года шли упорные бои, взята штурмом сирийскими войсками. Российский генерал на позициях под Сальмой. До Турции 15-35 километров, боевики прижаты к границе.

Видео с российским генералом, который наблюдает за штурмом города Сальмы – важнейшего опорного пункта террористов в Латакии обошло мировые СМИ. Высокопоставленный военный министерства обороны России дает оценку действиям сирийской армии и ополчению.

После взятия Сальмы боевики на этом направлении оказались прижатыми к турецкой границе, до которой осталось в зависимости от направления от 15 до 35 километров. Сальма – это узел дорог, по которым шло снабжение бандформирований и которые  связывали Латакию с Алеппо и Идлибом.  Террористы удерживали город до последнего, пока сирийские войска и союзники не захватили все высоты и мелкие населенные пункты вокруг города.

После падения Сальмы положение боевиков обороняющихся в так называемом «идлибском котле» значительно осложнилось, сообщает newsli.ru.

Нахождение российского генерала на позициях сирийской армии свидетельствует о очень тесном взаимодействии российских ВКС и подразделений сирийской армии. Перед штурмом города российская авиация в течении двух суток «утюжила» позиции террористов.  Российский штаб в Сирии также внес свою лепту в эту серьезную победу над боевиками.

Видео: https://www.youtube.com/watch?v=FOJo_cRtQ3U

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Алекс 71

    Видео: http://www.youtube.com/watch?v=FOJo_cRtQ3U

    Ответить
Adblock
detector