США и Франция начинают военную операцию в Африке

Западной коалиции не дают покоя неудачи в Ираке и Сирии. В Северную Африку перебрасываются силы специальных операций, на Ливию начнут падать американские бомбы и ракеты.

Информационное издание «Al-Khabar», со ссылкой на неназванные источники сообщает, что западная коалиция в ближайшее время начнет военную операцию в северной Африке,  а если быть точнее  в Ливии.

Американский и французский спецназ уже находится на территории Ливии, а так же стран, прилегающих к ее территории. Силы специальных операций уже произвели разведку и позиционирование объектов радикальных исламистских группировок, включая ДАИШ (ИГИЛ) – террористической организации запрещенной на территории России. Издание полагает, что в ближайшее время западная коалиция начнет нанесение ударов с воздуха.

Об этом уже уведомлено правительство Алжира, с целью уменьшения риска попадания под «дружественный огонь». Утечка информации была допущена сразу после того, как на территории Ливии резко активизировались боевики ДАИШ, которые совершили ряд крупных терактов и предприняли атаки на объекты нефтяной инфраструктуры, сообщает newsli.ru.

Ливия стала очередным очагом по распространению ДАИШ, именно туда по определенной информации перебрался лидер террористов Аль-Багдади при содействии турецких спецслужб.

Не исключено, что на фоне военных неудач в Сирии и Ираке американское руководство и теряющий популярность во Франции Олланд, решили поправить свой имидж перед избирателями.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector