Новости России и мира сегодня

Последние новости России и мира на сегодня. Все главные новости планеты на последний час.

Германия начала воздушную операцию в Сирии и Ираке.

Голландия заявила, что Украина не вступает в ЕС.

Обстрел туристов в Каире.

В Китае снесли часть больницы вместе с людьми.

В США вооруженные люди  захватили несколько зданий в национальном парке.

В России врач одним ударом убил пациента.

В Филадельфии сторонник ИГИЛ расстрелял полицейского.

Германия начала воздушную операцию в Сирии и Ираке

Министерство обороны Германии заявило, что её ВВС начали операцию в Сирии и Ираке. Однако, это скорее видимость действия, чем само действие. Видите ли, всё ВВС Германии, которое будет «бороться» с ИГИЛ – это два немецких истребителя. Предполагается, что в день они будут выполнять до 2-3 боевых вылетов. Этим можно уничтожить ИГИЛ? Безусловно, нет! Можно сказать, что это скорее пиар ход немецких политиков.

Голландия заявила, что Украина не вступает в ЕС

Сегодня в ЕС и без Украины достаточно много проблемных вопросов. Экономика многих стран находится в кризисном состоянии – Греция, Испания, Италия. Что говорить о более маленьких государствах. Проблемы не только в экономике, но и в политике. Страны ЕС не могут договориться практически по любым вопросом. Нет единства мнения. Вспомним хотя бы вопрос по беженцам – никто размещать их у себя в стране за свой счёт не хочет. Оно и правильно – пусть платит тот, кто виновен в происходящем, но… США далеко за океаном, а в Великобританию тоже не просто попасть. Наступает кризис самого ЕС. Уже идут разговоры о выходе из союза Великобритании, Голландии, Дании и других стран. Власти Голландии (напомним, Голландия сейчас председательствует в ЕС) просят жителей страны поддержать ассоциацию Украины с ЕС, подчёркивая, что это не значит, что Украина станет полноправным членом союза. Даже более того, ЕС не планирует расширяться.

Обстрел туристов в Каире

7 января 2016 года в столице Египта Каире боевики обстреляли автобус израильских туристов. Ответственность за это действие взяло на себя Исламское государство. Newsli напоминает, что духовный лидер ИГИЛ Абу Бакр аль-Багдади призвал всех мусульман преследовать евреев по всему миру. Однако, власти Египта сообщили, что в обстрелянном автобусе находились израильские арабы.

В Китае снесли часть больницы вместе с людьми

Бульдозеры снесли часть больницы в китайской провинции Чжэнчжоу. В результате этого пострадало несколько человек как внутри здания, так и снаружи – люди пытались помешать сносу больницы. Администрация города заявила, что эта часть больницы находилась на территории для расширения дороги. Действие властей были согласованны со всеми сторонами. В этом здании никого быть не могло. Это заявление властей. Однако, в свою очередь, руководство больницы заявило, что согласования сроков не было и на момент сноса в здании находилось 4 человека. Оборудование так же вынесено не было. В результате действия бульдозеров ранения получили 6 человек, а также было уничтожено медицинское оборудование на сумму 600 тысяч долларов, сообщает newsli.ru.

В США вооруженные люди  захватили несколько зданий в национальном парке

Напоминаем, на прошлой неделе в штате Орегон вооруженные люди захватили несколько зданий в национальном парке. Вчера лидер этих людей провел встречу с местным шерифом. Ему было предложено беспрепятственно покинуть территорию парка, однако он отказался этого делать до тех пор, пока полиция не отпустит двух местных фермеров и не отдаст им их земли.

В России врач одним ударом убил пациента

Во второй городской больницы города Белгорода произошло ЧП – врач отделения намеренно избил пациента. В результате чего пациент скончался. По заявлению врача, он пытался защитить медсестру, к которой приставал этот пациент.

В Филадельфии сторонник ИГИЛ расстрелял полицейского

Эдвард Арчер открыл стрельбу по полицейской машине в Филадельфии. Он успел совершить 13 выстрелов, прежде чем был открыт ответный огонь. В результате, полицейский получил 3 ранения, а Арчер был схвачен. По заявлению преступника, он присягнул на верность ИГ. Теперь его делом занимается ФБР.

Фотографии к статье:
  • Новости России и мира сегодня
  • Новости России и мира сегодня
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector