Американские военные прибудут в Крым летом

В министерстве обороны России подтвердили, что военные США и Евросоюза прибудут в Севастополь в августе 2016 года.

Начальник УК МО РФ Антон Губанков подтвердил прессе информацию о том, что предстоящим летом на севастопольскую землю ступит нога военнослужащих НАТО, в частности это будут представители армии США и Евросоюза, которые высадятся на полуострове со вполне мирной миссией.

Это будут хоть и военные, но все же военные музыканты, которые прибудут для участия в международном фестивале «Море-джаз». Выступления военных оркестров пройдут в Севастополе на его главных культурных площадках, основной из которых будет площадь Нахимова. Фестиваль будет проходить в течении трех дней августа. Приглашения на участие были направлены в десятки стран, включая политических оппонентов России.

По информации российского военного ведомства никто из приглашенных участников от участия в фестивале не отказался. Если данная информация подтвердится на высшем уровне сопредельной стороны, то это будет настоящей сенсацией, сообщает newsli.ru. Официально американские власти запретили своим гражданам посещать Крым, считая его оккупированной территорией. 

Что касается Киева, то официальной реакции с его стороны пока нет, но как только поступит официальное подтверждение возможного участия американцев и европейцев в фестивале ожидается скандал.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector