Сирия: Правительственная армия выбила повстанцев с ключевой военной базы

Война в Сирии: Правительственная армия выбила повстанцев с ключевой военной базы. Сводка боевых действий к 30 декабря 2015 года…

Правительственная армия Сирии заняла ключевую военную базу в провинции Дараа на юге страны. По информации Ассошиэйтед Пресс, армейские подразделения  после продолжительных боев против повстанцев одержали победу над стратегически важным объектом.

Как отмечают в Минобороны Сирии, это позволило взять под контроль участок дороги между провинцией Дараа и Дамаском. Также отмечается, что  в боях на стороне повстанцев сражались бойцы аффилированной с «Аль-Каидой» организации «Фронт Ан-Нусра», и ряд других  исламистских группировок.

Сообщается, что в провинциях Хомс, Хама и Дейр-эз-Зор военной авиации Сирии удалось разгромить  командные пункты ИГ в районах Анк Аль-Хава, Хаварин, Джана Аль-Альбави, и Аль-Джафра, сообщает newsli.ru. По информации сирийского агентства САНА, армейские подразделения в провинции Дараа уничтожили десять террористов из «Джебхат Ан-Нусры», связанных с израильскими оккупационными силами. Кроме того, сообщается, что в  Шейх-Мискин были убиты четыре главаря данной группировки.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector