Турция примет участие в блокаде Крыма

Как это ни громко звучит, но турецкие политики решили внести свой посильный вклад в блокаду Крымского полуострова.

Об участии Турции в анонсированной акции по блокированию Крыма заявил один из так называемых лидеров крымских татар бежавших в Украину – Ленур Ислямов.

По его заявлению министерство обороны Турции внесет свой вклад в противодействие «российской агрессии» и освобождение полуострова. В настоящее время на территории Украины формируется очередной крымско-татарский батальон общей численностью в 560 человек. Ранее киевские власти неоднократно заявляли о этнических вооруженных формированиях, которые участвовали в боевых действиях на Юго-востоке Украины.

На этот раз добровольческий батальон должен переформатироваться в официальное воинское подразделение ВСУ, с присвоением номера воинской части. Батальон будет «расквартирован» на границе с Крымом с целью «блокады и нанесении ударов».  Оборот речи про «нанесение ударов»  Ислямов особо расшифровывать не стал, заявив, что батальон будет использовать «более интересные методы», чем те, которые используются в настоящее время. Напомню, что совсем недавно, представители крымско-татарских изгнанников прорабатывали вопрос морской блокады полуострова, сообщает newsli.ru. 

Турецкие военные будут иметь непосредственное отношение к формированию батальона. Министерство обороны Турции полностью обеспечит подразделение форменным обмундированием и займется дальнейшим его снабжением. Не исключено, что таким образом Анкара стремится ответить на сближение России и курдов, которые составляют до четверти населения Турции и уже длительное время бурятся за создание независимого государства.

Фотографии к статье:
  • Турция примет участие в блокаде Крыма
  • Турция примет участие в блокаде Крыма
  • Турция примет участие в блокаде Крыма
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector