Десять российских роботизированных комплексов захватили высоту в Сирии за 20 минут

Шесть «Платформ М» и четыре комплекса «Агро», управляемых из Москвы атаковали боевиков на одной из высот в Латакии. Сирийской пехоте осталось только зачистить высоту и убрать 70 трупов террористов.

Российские военные помогли захватить высоту 754,5 в сирийской Латакии, не выходя из пункта управления в Москве. По сообщению информационного агентства  «News-front» в атаке принимали участие 10 российских роботизированных комплекса «Платформа М» и «Арго». С воздуха атаку координировали российские беспилотные аппараты, которые передавали выявленные цели сирийской артиллерии, которая наносила удары по навесной траектории.

Сухопутные подразделения сирийской армии наступали за российскими комплексами на расстоянии 150-200 метров и по представленной информации осуществляли только зачистку местности. В ходе боя было уничтожено около 70 боевиков, остальные бросили позиции и бежали. Потери сирийской армии – 4-ро раненных бойцов .

В ходе боя роботизированные комплексы выявляли вражеские цели, вызывали огонь на себя. Беспилотники контролировали все перемещения боевиков, сообщает newsli.ru. Информация поступала на развернутую полевую систему управления «Андромеда Д», которая монтируется на базе «КАМАЗа» или легкой бронетехники ВДВ. Бой длился 20 минут.

В российском Генштабе факт применения в Сирии роботизиованных комплексов не комментируют, хотя испытания боевых роботов уже проводились.

Информация подготовлена по материалам «News-front»  

Фотографии к статье:
  • Десять российских роботизированных комплексов захватили высоту в Сирии за 20 минут
  • Десять российских роботизированных комплексов захватили высоту в Сирии за 20 минут
  • Десять российских роботизированных комплексов захватили высоту в Сирии за 20 минут
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector