Военные аналитики: Грузия и Сирия – это только цветочки

«Это будут не миротворческие операции и не борьба с повстанцами» — подытожили западные аналитики.  Россия готовится в масштабной войне. 

Западные аналитики в области обороны предупреждают, что Россия готовится к широкомасштабным боевым действиям, которые даже близко не будут напоминать миротворческие операции по примеру 2008 года в Грузии или борьбу с повстанцами в Сирии.

Шведское исследовательское агентство по вопросам обороны, работающее на министерство обороны Швеции, предупреждает своих заказчиков, а заодно и все западное сообщество  о том, что Россия готовится к  глобальному конфликту, который становится все более реальным. Россия отстает в военном плане от Запада, но это отставание сокращается и сокращается достаточно быстро, что позволило российскому руководству проводить независимую внешнюю политику и достаточно жестко отстаивать свои национальные интересы.

Масштаб учений российских военных достиг угрожающих для Запада размеров, с сотнями тысяч военнослужащих, сотнями самолетов и десятками подводных лодок и надводных кораблей. Россия строит полноценную линию обороны в Арктике, которая в условия потепления становится все более лакомым кусочком для добывающих компаний.

Россия воюет в Сирии, оттачивая боевое мастерство ВКС, Россия упирается на Украине, сообщает newsli.ru. Россия в прошедшем году, несмотря на санкции, дополнительно вкачала в российскую оборонку 11 миллиардов долларов и планирует к 2020 году модернизировать свой военный потенциал на 70%.

Европейские военные и политические аналитики все чаще с озабоченностью смотрят на Вашингтон, расшевеливший своей топорной политикой русского медведя. Или это была неизбежность ?

Статья подготовлена по материалам «The New York TImes».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector