Взял ответственность за А-321 — получи ракету в автомашину

Лидера террористической группировки Абу Мусаби взявшего на себя ответственность за уничтожение российского авиалайнера А-321 над Синаем настигла ракета ВВС Египта.

Группировка «Вилаят Синай», присягнувшая на верность ДАИШ (ИГИЛ)  запрещенной на территории России практически сразу заявила о своей причастности к совершению террористического акта. Ее лидер Абу Мусаби заявил, что взрыв на борту А-321 – это месть за действия России в Сирии против ДАИШ.

Накануне мировые СМИ, со ссылкой на источники в египетском военном ведомстве, сообщили, что террорист уничтожен в результате атаки египетских ВВС. Группа боевиков была обнаружена к югу от города Рафах в населенном пункте Эль–Угра. По скоплению боевиков был нанесен ракетный удар, Абу Мусаби попытался скрыться  на автомобиле, но не успел, его настигла ракета.   Вместе с лидером террористической группировки погибло более 10 боевиков, сообщает newsli.ru.

ФСБ России, ситуацию с ликвидированным террористом не комментирует, российские спецслужбы так и не обнародовали информацию по лицам, которые причастны к совершению теракта над Синайским полуостровом. Не исключено, что громкие заявления синайских террористов – это просто пиар акция, желание быть узнаваемыми и стремление «прогнуться» перед старшими.

Тем не менее, ликвидация    Абу Мусаби можно считать успехом египетских спецслужб.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector