История создания ИГИЛ

Кто и для чего создавал ИГИЛ? Каковы цели этой организации? Кто создатель терроризма? Военный обозреватель предоставил мировой общественности сведения о том, кто создал ИГИЛ и Аль-Каиду. 

США – создатель терроризма? Или же США — спонсор мирового терроризма?

С распадом СССР в мире осталась только одна сверхдержава – США. Она взяла на себя роль «мирового полицейского», но, как все мы видим, закон у них свой. С 1991 года США совершили несколько десятков государственных переворотов, в результате которых в этих странах были сформированы марионеточные правительства. Главная их забота это добыча природных ресурсов и последующий сбыт в США за бесценок. США приняли участие в десятках военных конфликтов. Вспомните хотя бы Афганистан, Ирак, Ливию и Сирию, где они участвовали напрямую. А сколько конфликтов они решают не своими, а чужими руками? Везде, где только начинается стрельба – везде появляется США со «своими демократическими путями решения». Только вот не думаю, что в том же Ираке демократии стало больше после свержения Саддама Хусейна.

В последние несколько десятков лет США активно используют мировой терроризм в своих целях. Как это происходит? Рассмотрим на примере Аль-Каиды (кстати, куда делась эта организация). США хотят контролировать все деньги в мире. Деньги это нефть, газ, металлы, алмазы, золото и… наркотики. Да, и наркотики, это тоже миллиарды долларов прибыли! А основным производителем наркотиков в мире является Афганистан. Что нужно сделать, чтобы контролировать этот поток наркотиков? Нужно контролировать Афганистан. Для этого было создана террористическая группировка «Аль-Каида», которая совершила самый масштабный теракт в истории! 11 сентября 2001 года был совершен захват сразу четырех самолётов. Каждый из них имел определенную цель. Два самолёта врезались во Всемирный торговый центр (башни-близнецы). В результате башни рухнули. Число погибших – более 2600 человек. Ответственность за теракт берет «Аль-Каида».

Что дал этот теракт США, ведь они же и пострадали? Это развязало им руки! Была объявлена «война терроризму и их соучастникам». Только вот понятия террор и терроризм США объединили. Уже через месяц (хотя как так быстро можно вообще начать военную кампанию с нуля?) в Афганистан были введены вооруженные силы США. Теперь эту страну контролируют американцы. Итог – весь оборот наркотиков в этой стране контролирует США. А от туда наркотики распространяются по всему миру – в Россию, Европу, Азию, Африку, Америку. Это десятки миллиардов долларов!

Сейчас про Аль-Каиду подзабыли, сообщает newsli.ru. Всё дело в новом проекте США – ИГИЛ (ИГ — Исламское государство). Функции ИГ заключаются в том, чтобы путем террора захватить наиболее нефтяные районы Ирака, Ливана, Сирии и через Турцию «выбрасывать» нефть на мировой рынок. Именно «выбрасывать», потому что цену они ставят низкой (из-за чего мировая цена на нефть постоянно падает).

Так США регулируют сразу две функции – цену на нефть и своё личное обогащение.

Кто-то должен остановить это всё! Но в мире есть только две страны, которые ещё могут сопротивляться – Россия и Китай! Но Китай никогда не начнёт противостояние с США, потому что они «на коне» до тех пор, пока им «разрешают» из-за океана. Ведь достаточно ввести санкции на китайские товары и кормить полтора миллиарда китайцев станет нечем. Остаётся вся надежда на Россию.

Всё решится в борьбе за Сирию…

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector