Турция пообещала оккупировать Россию за семь дней

«При необходимости, мы сможем оккупировать Россию за семь дней» — Турция договорилась уже до победной военной операции против Российской Федерации.

Об этом заявил не какой-нибудь заштатный боевик «Серых волков» или отъявленный уличный националист, и даже не высокопоставленный турецкий военный. Об этом заявил глава турецкого внешнеполитического ведомства – господин Мевлют Чавушоглу.

После того, как турецкие военные сбили российский бомбардировщик С-24, турецкие руководители не только не признали своей вины в совершении преступления, но и пытаются играть на трагедии, зарабатывая политические очки внутри страны.

Оказывается, это Россия испытывает терпение турецкого правительства, оценивая себя как «опытное и зрелое государство», которое не имеет «ни страха, ни угрызений совести». Самой вершиной турецкой идеи стало высказывание главы МИД Турции о том, что при необходимости Турция сможет оккупировать Россию менее чем за семь дней».  Единственную оговорку, которую себе позволил Мевлют Чавушоглу, так это то, что Турция оккупирует Россию, вместе со своими региональными союзниками, сообщает newsli.ru.

Неизвестно, что имел в виду глава турецкого МИД в качестве «региональных союзников», вероятно США, с ее армией или целое НАТО, иначе невозможно воспринимать реально ту силу, которая может оккупировать Россию «менее чем за неделю». 

Но тогда Вашингтону должно быть очень обидно за статус региональной державы.  Если же брать виду ближневосточных оппонентов России в лице Саудовской Аравии или Катара, то эти заявления выглядят как минимум смехотворными.

Турецкий павлин продолжает распускать свои крылья.

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Veta Novak

    Этому павлину перья точно общиплют. Но вот жалко, и Турция к тому времени уже может развалиться. Ведь и ста лет не прошло с времени, когда этаутерриторию поделили страны Антанты. История 1920 года ничему не учит. А вот если достижения Ататюрка, сумевшему в 1923 году поднять народ на восстание и мечтавшего о развитой, светской Турции, могут быть разрушены до основания. Ну и несколько дополнительных проходов из Черного моря России не помешает.

    Ответить
Adblock
detector