Лавров рассказал о возможности применения ядерного оружия против ИГИЛ в Сирии

Неужели Россия готова пойти на применение ядерного оружия в борьбе с ИГИЛ? На этот вопрос журналистам ответил Сергей Лавров.

9 декабря 2015 года министр иностранных дел РФ заявил о том, что нет потребности в применении ядерного оружия в противодействии с террористами. Он считает, что стандартного оружия достаточно для борьбы с боевиками. Как отмечает Лавров, президент Российской Федерации Владимир Путин солидарен с ним в данном вопросе. Путин считает, что высокоточные ракеты не нуждаются в оборудовании атомными составляющими и выразил надежду на то, что необходимости в этом не будет никогда.

Министр обороны обратился к президенту России с докладом о нанесении ракетных ударов с российской субмарины из Средиземного моря по позициям боевиков, которые успешно настигли две крупные цели на территории сирийского государства.

С середины октября Россией используются крылатые ракеты и дальняя авиация. Российские военные уничтожают позиции боевиков по периметру сирийского государства, сообщает newsli.ru. Уничтожаются склады оружия, а также автомобильные колонны с нефтью — «черным золотом», за счет продажи которого и существует эта организация.

Напомним, что наши военные находятся по личной просьбе действующего президента Сирии – Асада. Владимир Путин сообщил, что операция будет продолжаться до полного освобождения сирийской территории от оккупации террористической группировки – ИГИЛ.

Фотографии к статье:
  • Лавров рассказал о возможности применения ядерного оружия против ИГИЛ в Сирии
  • Лавров рассказал о возможности применения ядерного оружия против ИГИЛ в Сирии
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector