Лавров сделал заявление о возможной войне с Турцией

Сенсационное заявление о возможной войне с Турцией сделал глава МИД Российской Федерации Сергей Лавров.

Возможна ли война Турции и России? Совсем недавно, ещё месяца два назад, это казалась абсурдным. Зачем спросили бы мы с вами, но судьба (или чей-то злой умысел) уготовили нам новую дорогу. Что произошло? Чего мы стали врагами? А дело всё в следующем.

24 ноября 2015 года военный самолет России, выполняющий антитеррористическую операцию против боевиков исламского государства Ирака и Леванта в Сирии был уничтожен турецкими военными без предупреждений. Оба летчика успели катапультироваться, но…  Их там «ждали» войска сирийских ополченцев. Одного пилота убили ещё в воздухе. Второго удалось спасти в результате совместной операции сирийского и русского спецназа.

Владимир Путин назвал это происшествие вопиющим в современной истории. В России один из экспертов пообещал нанести ответный удар Турции за необдуманные и не взвешенные решения, сообщает newsli.ru. В своей публикации он жестко комментирует действия турецких военных и прогнозирует ответное наказание за гибель российских летчиков, фокусируя свое внимание на ответном сокрушении, истреблении союзников и помощников боевиков. Позже последовали санкции, взаимные обвинения, ввод турецких вооруженных сил в Сирию и Ирак, размещение российского комлекса С-400 в Сирии и тд. В дело пришлось вмешиваться официальным лицам государств, для того чтобы обстановку хоть немного, но «потушить». Сергей Лавров успокоил людей и высказал мнение, что война между Турцией и Россией – невозможна.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector